Ставрополь Суббота, 18 мая
Спорт, 09.10.2023 16:06

«Так играть нельзя»: гандболистки «Ставрополья» потерпели седьмое поражение в чемпионате России

Натуральным фиаско завершился для гандболисток «Ставрополья» домашний матч чемпионата России с гостьями из майкопского клуба «АГУ-Адыиф». Ведя в счете большую часть игрового времени, воспитанницы тренера Евгения Зотина на финишной черте упустили победу и потерпели седьмое поражение подряд.

Хотя в дебюте поединка, который выдался суперрезультативным (на двоих команды наколотили почти восемь десятков мячей), ничто не предвещало беды. Хозяйки сразу же захватили инициативу и повели в счете. Впрочем, гостьи сильно не отставали, в результате первый тайм прошел на встречных курсах — в режиме «качелей». И все же к перерыву любимицы местной публики обеспечили себе перевес в три точных выстрела — 21:18, и весьма уверенно начали вторую половину противостояния.

К 39-й минуте они довели преимущество до пяти голов — 29:24, но, как говорится, недолго музыка играла. Визитерши внесли тактические коррективы, перестроили ряды, и вскоре от ставропольского отрыва не осталось и следа. На 53-й минуте девушки из Адыгеи сравняли счет — 34:34, а затем Зурета Коблева (которая несколько лет назад выступала в Ставрополе) вывела «АГУ-Адыиф» вперед. В результате приезжему коллективу удалось довести дело до виктории — 40:38.

Анастасия Зотина

Лучшим бомбардиром рандеву стала Алиса Дворцевая — главный снайпер женской суперлиги «отгрузила» в сетку местной дружины 12 мячей. 11 точных бросков на счету лидера «Ставрополья» Анастасии Зотиной, которая весьма эмоционально подвела итоги матча.

— Ворота у нас пустые! Сейчас посмотрели статистику, всего девять процентов надежности. Что это за матч, когда вратари коснулись мяча три раза? Мы так никогда не выиграем. Некоторые игроки не знают, что делать с мячом. Такое ощущение, что только дети пришли из дубля, хотя все игроки не первый сезон в суперлиге. Мы не реализовали много моментов, особенно в первом тайме. Люди получают зарплату, и здесь должны быть профессионалы, а не везунчики. Так играть нельзя, это безответственно, — подчеркнула Анастасия Зотина.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»гандболистки «Ставрополья»