Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2018 14:31

Танковая техника, взрывы и выстрелы поразили жителей Минвод

Под Минводами прошла первая историческая реконструкция освобождения города от фашистов с применением военной техники и амуниции.

11 января организаторы воссоздали условия 1943 года. Правда, вместо танков в историческом шоу участвовали танковые тягачи.

Операция проходила на левом берегу реки Джемухи. 75 лет назад при переправе был подбит один светский танк. Тем не менее, остальная группа добралась до вокзала, чем вызвала панику в рядах немцев.

Зрители, которые пришли к месту реконструкции несмотря на мороз, стали свидетелями впечатляющего действа со взрывами пиротехники, аудиоэффектами и аутентичной военной формы образца 1943 года.

"Сценарий готовили на основе исторических документов и воспоминаний участников операции. Сегодня в живых остался только один освободитель Минеральных Вод - Василий Онищенко. Кстати, в свои 94 он помнит все до мельчайших подробностей", - сообщили организаторы.

Это первая подобная реконструкция событий тех лет. В городе надеются, что она теперь будет проводиться каждый год.

IMG_6112.JPG
IMG_6116.JPG

Видео Константин Власов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Минеральные водывойнаисторическая реконструкциясолдатыфашистытанки
0
0