Ставрополь Суббота, 20 апреля
Культура, 27.08.2020 16:44

Тест: Сможете ли вы отличить российский фильм от зарубежного?

Сегодня, 27 августа, отмечается День российского кино. Это профессиональный праздник работников киноиндустрии, а также любителей фильмов.

Праздник отмечается в нашей стране еще с 80-х годов прошлого века. За это время он сменил несколько названий: «День советского кино», «День кино», «День кино России», и «День российского кино», которое сохранилось по сей день.

Премьера первого российского фильма произошла еще в 1896 году. Тогда в Российской империи показали восьмиминутный фильм «Понизовая вольница». С тех пор российский кинематограф, вслед за мировым, изменился до неузнаваемости.

В тесте от «Блокнота» вы сможете проверить, легко ли отличить российские картины от зарубежных? По короткому описанию вам нужно будет определить, где был произведен фильм — в России или Голливуде? А после того, как пройдете тест, напишите в комментариях названия фильмов, которые вы отгадали. Удачи!


Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайкинодень российского кинопраздникфильмытест
0
0