Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 03.01.2019 12:00

Топ-5 курьезов 2018 года на Ставрополье

Курьезные ситуации 2018 года на Ставрополье.

2018 год оказался богат на всевозможные события и происшествия, в том числе, и на смешные и курьезные ситуации. О таких курьезах прошедшего года решила вспомнить редакция "Блокнота Ставрополя", и подготовила топ-5 самых нелепых событий Ставрополья за 2018 год, которые насмешили жителей края.

В преддверии Нового года на площади напротив Дома торговли поставили елку. Но вид праздничного дерева, мягко говоря, не вызывал восторга у ставропольцев, скорее наоборот. Как выражались сами горожане, «елочка курильщика» простояла недолго. Буквально после первых публикаций в сети «красавицу» спешно заменили на другую елку, более нарядную и красивую.

0SwHTygKteQ.jpg 

В ноябре произошло комичное и неудачное ограбление в Минеральных Водах, о котором даже говорили в федеральных СМИ. Под покровом ночи в магазин ворвался мужчина в маске. Он направил пистолет на продавщицу с требованием отдать все деньги из кассы. Женщина оказалась не из робкого десятка: схватив швабру, она стала размахивать ей перед нападавшим. Этот прием подействовал на злоумышленника, и он убежал. А продавец вызвала полицию. Смелость женщины восхитила ставропольцев, а неловкость и трусость вора – насмешила. Отважную женщину даже наградили в полиции.

Уже стало доброй традицией каждый год в день города Ставрополя делать новый мем. Еще свежа в памяти история с блинами с лопаты, но и в этом году не обошлось без мема. Так, «фишкой» праздника должен был стать рекордно большой каравай. И естественно, каждый хотел сфотографироваться рядом с ним и откусить кусочек. Однако пожилая ставропольчанка пошла дальше всех и решила объединить эти действия. Она сфотографировалась как бы кусая гигантский каравай. Фото получилось настолько забавным, что мгновенно разлетелось по сетям и стало главным мемом прошедшего года.

bloknot.jpg 

В конце августа прошлого года в сети появился ролик, на котором мужчина снимал на телефон обнаженную блондинку покупавшую алкоголь на краснодарской заправке. Тогда это видео вызвало серьезный резонанс и даже обсуждалось в федеральных СМИ. В мужчине узнали председателя Октябрьского районного суда Ставрополя Юрия Макарова. Кроме того, совпали и номера на белом «Мерседесе» в ролике с номерами машины судьи. Первоначально сам Макаров отрицал свою причастность к «горячему видео», но потом признался, что это он и в управлении судебного департамента Макаров рассказал ситуацию со своей стороны. Он пояснил, что в тот день просто-напросто ехал в машине и увидел на дороге девушку, которая поспорила в компании подростков, что сможет пройтись голой и купить на заправке воду. Сначала Макаров решил, что девушке нужна помощь, а потом оказался заложником ситуации. Видеозапись он проводил, чтобы, в случае чего, доказать, что все происходящее не было насильственным действием с его стороны. 

stavropolskiy-sudya-i-blondinka.jpg

Комичные попытки залезть на дерево неизвестных сняли на видео жители Ессентуков. «Когда ты хочешь орех, но орех тебя не хочет», - именно так назвал свой ролик автор столь забавных видеокадров. Охотники за орехами решили забраться непосредственно к самим плодам, но «дерево их не пустило», уточняет автор.Ролик тут же приобрел невероятную популярность в социальных сетях, горожане в ажиотаже комментировали происходящее: «Это два брата опоссума с мультфильма про Ледниковый период», «Настырно так лезут, не отчаиваются», «Алкаши нынче за закусью на деревья подались?».



 

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольекурьезсмехшуткаограблениешвабрамемблондинка
0
0