Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.05.2018 10:23

Тракторист зацепился за редуктор и расшибся насмерть об асфальт на Ставрополье

Работник при разгрузке оборудования упал на асфальт и погиб в Ставропольском крае.

Инцидент произошел в Андроповском районе, в филиале Александровского ДРСУ. В ноябре 2016 года проходила уборка предприятия и тракторист решил выгрузить из кузова грузовика оборудование. Мужчина пытался вынуть редуктор весом больше ста килограмм, но зацепился за деталь и упал на асфальт. При падении работник получил травмы и его увезли в больницу, где он и скончался через несколько дней.

По факту всего случившегося на механика предприятия завели уголовное дело, так как он не обеспечил безопасные условия труда.

- Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении механика Андроповского филиала ГУП СК «Александровское ДРСУ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), - сообщили в СУ СКР Ставрополья.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольтрактористуголовное делоУголовное дело
0
0