Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 06.08.2019 13:04

Три ярких фестиваля и встреча с Андреем Джатдоевым: что ждет ставропольчан на этой неделе

Наступил август, последний месяц лета, но это не значит, что время отдыха закончилось. Есть ещё несколько недель, чтобы хорошо провести время и сходить куда-нибудь в краевой столице. «Блокнот Ставрополь» подготовил афишу самых интересных мероприятий на этой неделе.

6 августа

В Молодежном пространстве «Лофт» пройдет встреча с Андреем Хасановичем Джатдоевым - главой города Ставрополя.

Встреча состоится в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных». Также на встречу придут участники Северо-Кавказского форума «Машук 2019»: будут обсуждаться их проекты, идеи и инициативы. Несмотря на это, принять участие во встречи могут все желающие.

Встреча с Джатдоевым, Молодежное пространство «Лофт», 15:00.

IVxe7Fi4Ty0.jpg

7 августа

В среду состоится второй день фестиваля «Слияние», который пройдет в Невинномысске. 

Главной темой этого дня станут дети, и название соответствующее - «Вундеркинд-fest». В 10:00 начнется создание арт-объекта уличного пространства под названием «Вундеркинд - Фантазия» (каждый день на фестивале создаются разные арт-объекты). Помимо этого в 10:00 откроется зона «Бэби-Бум» и «Вундеркинд-Бум»: спортивная эстафета «Карапуз», «Шашки - дошколятам», Робототехника и многое другое пройдет до 15:00.

«Слияние», город Невинномысск, Городской парк по улице Энгельса, 10:00.

tvybVb2jLn8.jpg

С 7 по 11 августа в городах России эксклюзивно покажут фильм о корейской поп-группе BTS. Если хотите увидеть этот фильм - не тяните с покупкой билетов. Фанаты группы раскупают их с огромной скоростью.

В кино покажут, как на следующий день после заключительного концерта мирового тура Love Yourself на одной из парижских крыш участники BTS делятся своими личными историями и впечатлениями от новых городов и выступлений перед тысячами ARMY (фанатами группы) по всему миру.

  8 августа

Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова в рамках конкурсно-развлекательной программы «Театральные игры» подготовила веселые творческие задания и игры, театральные сценки-экспромты, конкурсы актерского мастерства для детей.

8 августа 2019 года в 11 часов в Летнем читальном зале библиотеки в парке «Центральный» участники праздника смогут показать не только свои актерские способности, но и продемонстрировать знание сказок, ответить на вопросы театральной викторины. Пришедших гостей ожидают танцевальные номера и мастер-класс студии современного танца «Mixerprodance» под руководством Кристины Азаровой. «Театральные игры» – прекрасная возможность желающим поучаствовать в конкурсно-развлекательной программе, отдохнуть, повеселиться и просто получить хорошее настроение.

«Театральные игры», Летний читальный зал Лермонтовки, 11:00.

teatr_igry.jpeg

Также в четверг продолжится фестиваль «Слияние». Третий день будет посвящен танцам, и название соответствующее - «Ритмы улиц».

С 9:00 и до 21:00 на площадке у ГДК им. Горького будут проходить баттлы по уличным танцам разных видов: хип-хоп, дэнсхолл, брэйкинг. Помимо этого будет создан арт-объект в стиле фестивального дня - искусство на крышке люка.

«Слияние», город Невинномысск, площадка у ГДК им. Горького, 9:00.

LnytF3gB2Gk.jpg

8 августа в прокат выходит фильм «Однажды в... Голливуде», режиссер которого - Квентин Тарантино. Главные роли в нём исполняют Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт. Уже это является хорошим поводом, чтобы вечером сходить в кино именно на этот фильм.  

После такого актерского состава сюжет уже не так важен, но всё же фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». Известный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

9 августа

Железноводск на три дня погрузится в атмосферу оздоровления. Город-курорт станет площадкой для фестиваля лечебной грязи. 

В рамках праздника жители и гости Ставрополья увидят грязевую борьбу, танцы, гонки, боди-арт, спа-процедуры и конкурсы красоты, объявленные между самыми испачканными. Продлить оздоровительный эффект от тамбуканских грязевых развлечений можно будет под струями минерального душа. В администрации рассказали, что гостям «Железной грязи» будет предложена насыщенная культурная программа: концерты, шоу-программы и красочные уличные парады.

Фестиваль лечебной грязи, город Железноводск.

9043932784185457.jpeg

В ОРТЦ «Ставрополь» пройдет бесплатный мастер-класс для детей. На нем Алина Цымбалова, участница конкурса «Я-человек творческий» сделает с детишками брелок из фетра «Розовый фламинго». Запись по телефону 55-41-07 обязательна.⠀

ОРТЦ «Ставрополь», мастер-класс по брелку из фетра, 17:00.

45b3ac6a8770bf3a85e3d5fd908ac227.jpg

Пятый фестиваль барабанной музыки «Драмфест 2019» пройдет в Ессентуках. Вход: бесплатный для всех.

В первый день, 9 августа, в зрительном зале ГДК г. Ессентуки состоятся мастер-классы от членов жюри. В жюри конкурса входит самый «быстрый» барабанщик России – Евгений Новиков – участник группы Katalepsy, а также Александр Аверьянов – барабанщик группы «Ночные снайперы».

Гостем фестиваля Драмфест-2019 станет легендарный музыкант из Бельгии Майкл Шэк. Майкл исколесил весь мир и выступал в ночных клубах и на крупнейших фестивалях Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Южной Африки и даже Австралии в качестве диджея-барабанщика.

5b68987447826.jpg

10 августа

Второй день фестиваля «Драмфест 2019» пройдет 10 августа. В Ессентуках состоится гала-концерт на Театральной площади.

Традиционно в фестивале принимают участие барабанщики из разных городов России и барабанные коллективы. В этом году участники приедут из 20 городов России. 47 музыкантов примут участие в конкурсе, самому младшему из которых всего 9 лет. Прозвучат всемирно известные песни под живой барабанный аккомпанемент.

«Драмфест 2019», г. Ессентуки, Театральная площадь, 16:00.

08UK_76QIa4.jpg

Каждую субботу в Лофте уже традиционно проходит музыкальный вечер.

На нем собираются те, кто любит живую музыку. Вы можете прийти, чтобы исполнить песни под гитару или просто послушать исполнение других. Некоторые музыканты приносят свои инструменты — гитары, ударные. Спектр музыкантов постепенно расширяется: на сцене не только профессиональные певцы, но и студенты, мамы в декретах, журналисты. Они исполняют авторские песни, каверы известных исполнителей и всё, что им нравится.

Музыкальный вечер, Лофт, 18:00.

u-LyQfnAA_s.jpg

Также субботняя традиция - кинопоказы на Комсомольском пруду. В этот раз зрители смогут совершенно бесплатно увидеть мультик «Норм и несокрушимые».

Норм и Несокрушимые — добродушный белый медведь и шустрые лемминги. Их миссия — спасти родную Арктику от коварной корпорации. Могущественный босс Мистер Грин задумал построить здесь, среди чистых льдов, город богачей, и пушистый отряд должен дать противнику бой на его территории.

9529560028485330.jpeg

11 августа

Человек, с именем которого связана целая эпоха русской музыкальной культуры. Он знал как написать хит, который играли в каждом дворе без исключений. Теперь его именем называют улицы, а песни до сих пор исполняются современными исполнителями - Виктор Цой.

15 августа 1990 года Виктора Цоя не стало. В память об этом дне в баре «Реальные кабаны» пройдет концерт в честь Цоя. Ставропольские музыканты собрали совместный проект, чтобы вместе исполнить лучшие песни группы «Кино».

c0HOrz_bNr8.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиафишафестивалькино
0
0