Спорт, 09.05.2021 17:18

Ставропольский триумвират стал дуэтом: молодежь «Динамо» уступила «Родине»

После матчей третьего тура чемпионата края по футболу триумвират лидеров в «Ставропольской» группе преобразовался в дуэт. В Ставропольской группе лидирующие позиции сохранили «СтавропольАгроСоюз» и «Электроавтоматика».

Первое поражение в соревнованиях потерпели дублеры ставропольского «Динамо». В селе Дмитриевское бело-голубые уступили хозяевам из «Родины», хотя первыми открыли счет. Уже на второй минуте отличился Святослав Попов, однако еще до перерыва Павел Семенихин восстановил статус-кво, а еще через четыре минуты Эрик Габараев вывел любимцев местной публики вперед. Во втором тайме соперники голами зрителей не порадовали — 2:1 в пользу «Родины».

А вот другие фавориты очков пока не теряют, продлив победные серии до трех матчей. Действующий чемпион края «СтавропольАгроСоюз» в Невинномысске разгромил михайловский «Витязь». Хет-трик оформил Дзамболат Тигиев, еще по мячу забили Андрей Сугак, Владимир Саверский, Ярослав Махно, Дмитрий Мутьев и Михаил Попов. Голом престижа у гостей отметился Теймураз Агаев — 8:1 в пользу «аграриев».

Не отстает от главного фаворита и серебряный призер — «Электроавтоматика», который в селе Красногвардейское не оставил камня на камне от оборонительных редутов «Гвардии». Трижды цель поразил Ацамаз Бураев, дополнили картину разгрома Сергей Сердюков и Селим Акбоюк — 5:0 в пользу «заводчан» из краевого центра.

В двух других матчах «Ставропольской» группы также были зафиксированы победы приезжих коллективов. Первая сборная Ставропольского училища олимпийского резерва (СУОР) в Новоалександровске сильно огорчила хозяев из «Искры». Счет уже на восьмой минуте открыл Данил Фомин, он же подвел итог первого тайма, оформив дубль. К перерыву на табло уже горели цифры 4:1 в пользу визитеров. Отличились также Илья Кравченко и Антон Сенников, а у хозяев цель с пенальти поразил Эдуард Мурадян. Во второй половине встречи голами отметились Семен Пучков и Роман Тимаков, который в течение трех минут поразил цель дважды – 7:1.

А вот вторая команда училища в Ставрополе весьма гостеприимно встретила гастролеров из села Золотаревка. Игра закончилась с результатом 5:1, причем все голы забили представители клуба «Софиевский». Свои фамилии в итоговый протокол снайперскими выстрелами внесли Каудио Куа, Анатолий Линюшин, Артем Клочко (с пенальти), Игорь Богачков и Валерий Терешенко. А Артем Авалян под занавес первого тайма отметился автоголом.

Кроме того, в Новоалександровске состоялся перенесенный матч 13 тура, «Искра» нанесла поражение сборной СУОР-1 со счетом 4:2. Уже в дебюте противостояния дубль оформил Владимир Ерыгин, а Александр Егуджев и Юрий Брусенский к перерыву довели счет до разгромного. Бомбардир СУОР-1 Семен Пучков также отметился двумя голами, но это максимум, что смогли сделать гости из Ставрополя. Хотя почти полчаса играли в большинстве — во втором тайме Владимир Ерыгин из героя превратился в антигероя, «заработав» удаление на 68 минуте за нецензурную брань в адрес соперника. В целом игра была довольно нервной — арбитр предъявил участникам футбольной битвы пять желтых карточек (четыре — гостям, и одну — хозяевам).