Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.10.2021 11:08

Трое ставропольцев ответят в суде за похищение девушки ради изнасилования

На Ставрополье в суд направлено уголовное дело в отношении трех мужчин. Их подозревают в похищении 23-летней девушки ради изнасилования, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

Напомним, инцидент произошел вечером 8 мая 2021 года. Трое жителей села Солдато-Александровского увидели на дороге знакомую девушку. Они преградили ей путь автомобилем и насильно усадили в машину, собираясь изнасиловать ее. Однако ставропольчанке удалось сбежать прежде, чем похитители осуществили задуманное. Девушка сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору». Им грозит от пяти до двенадцати лет колонии с ограничением свободы на срок до двух лет.

«Следователь СКР собрал достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу», — разъяснили в пресс-службе следкома.

Полина Максименко

   Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсело Солдато-АлександровскоеСКРдело в судпокушение на изнасилованиепохищениетрое мужчин23-летняя девушка
0
0