Ставрополь Вторник, 16 апреля
Происшествия, 08.09.2021 13:15

Дело 22-летней давности об изнасиловании девочки-подростка раскрыли на Ставрополье

Нефтекумский межрайонный следственный отдел по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного преступления, совершенного 45-летним жителем соседней республики. По сообщению пресс-службы следственного комитета, мужчина обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней в 1999 году. 

В Нефтекумском парке поселка Затеречный 26 февраля 1999 года  мужчина затащил в общественный туалет 14-летнюю девочку и изнасиловал ее. С место преступления ему удалось скрыться. В дальнейшем, своевременный поиск насильника не дал результатов, и дело так и осталось нераскрытым. 

800x400.jpeg

Фото: СУ СКР

Только в 2021 году материалы подняли и запущено в работу. Особо тяжкое преступление, совершенное 22 года назад, следователям удалось раскрыть благодаря работе аналитической группы по раскрытию преступлений  прошедших лет. В ходе работы следователям удалось установить личность подозреваемого и его местонахождение. 

На данный момент СКР завершил расследование, вынеся обвинительное заключение. Дело направлено в суд. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

В Ставрополе также было раскрыто еще одно дело из папки “давних”. Местный житель совершил тройное убийство в 2014 году. По “горячим следам” дело также не удалось раскрыть, так как подозреваемый успел скрыться. Но теперь он может провести 25 лет за решеткой.

Антон Соколов




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеНефтекумскизнасилованиеследком
1
0