Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 01.06.2018 07:34

«Цена менялась 8 раз»: резкое подорожание бензина на Ставрополье вызвало волну гнева водителей

Стоимость топлива на Ставрополье продолжает расти. 

На резкое подорожание стоимости топлива в Ставрополе пожаловались жители краевого центра. За прошедшую неделю средняя цена бензина марки АИ-95 поднималась 8 раз и сегодня составила 45 р. 19 коп., средняя цена АИ-92 изменялась шесть раз в течении этой недели и сейчас составляет – 41 руб. 95 коп. (43,48 – Лукойл) (средняя стоимость). Цена дизельного топлива видоизменялась пять раз, сегодня 43, 89 р. 

В тоже время ценовая ориентация барреля нефти варьируется от 75$ до 78$ долларов за единицу, что в свою очередь показывает снижение за неделю на 1,2%. Одной из причин повышения цен на топливо является монополистический эффект на рынке и уменьшение предложения нефтепродуктов на территории России, сообщают ТЭК ФАС. Тем самым нефтяники пытаются закрыть образовавшийся пробел в доходах.

Жители краевой столицы довольно резко отреагировали на происходящее, всё возрастающая цена на топливо стала своеобразной народной притчей. Что не удивительно, согласно данным Ставропольстата, СКФО вошёл в десятку регионов с самым высоким ценовым показателем.

«Да если такие цены будут, надо машины ставить и пусть обойдутся», «Меняю ваз 2114 на велосипед», «Давайте до 100. Пусть платят инфляцией за внешнюю политику», «Мы для них стадо дойное», – разразились эмоциональной тирадой ставропольцы.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольводителибензинподорожали
0
0