Ставрополь Четверг, 28 марта
Экономика, 17.07.2017 08:25

Цена на морковку и капусту резко подскочила за неделю на Ставрополье

Непогода и проливные дожди стали причиной подорожания плодоовощной продукции в Ставропольском крае.

За неделю морковь прибавила в цене 7%, а капуста – 4,3%. Наряду с этим, значительно упала стоимость картофеля – сразу на 14%. Такие данные озвучили в комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности,   торговле и лицензированию края.

Эксперты объясняют такую статистику тем, что картофеля в крае достаточно, и появился новый урожай. Снижение цены – это сезонны фактор. Тем временем, урожай моркови и капусты – прошлогодний, его осталось немного, и поэтому цена растет. В крае недостаточно овощехранилищ, чтобы можно было заготовить овощей впрок в достаточном количестве.

- Не будем забывать и о том, что лето в этом году на Северном Кавказе очень дождливое. Из-за обильных осадков урожай овощей где-то погиб, а где-то  его до сих пор не могут собрать. Но уже через неделю-две в продаже появятся свежие морковь, капуста, лук,  и цены начнут снижаться, - рассказала "АиФ-СК"  эксперт в сфере ценообразования Ирина Видинёва.

Ранее возмутительные кадры отправления свежих овощей и фруктов в мусорку сняли в Пятигорске.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольовощифруктыморковькапустакартофельподорожание
0
0