Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.04.2019 12:40

Центр плавательных видов спорта появится на Ставрополье

В Ставрополе откроется Центр плавательных видов спорта. Это было решено на встрече губернатора края Владимира Владимирова с заместителем министра спорта России Павлом Новиковым.

Реализацию проекта обсудили участники рабочей встречи: руководители ставропольских министерств и ведомств, представители администрации, сотрудники управления капитального строительства и архитекторы.

Планируется, что объект будет оснащен не только спортивной инфраструктурой. Здесь установят строение гостиничного типа, чтобы прибывшие тренеры и участники соревнований могли отдыхать в комфортных условиях.

- После утверждения задумки архитекторов и ратификации земельного участка под плавательный центр краевому Минстрою предстоит решение задач по разработке на него проектно-сметной документации, - пояснил министр архитектуры Ставрополья Алексей Когарлыцкий.

Напомним, что 27 марта текущего года на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта Владимир Путин подчеркнул необходимость развития массового спорта, физического воспитания детей, поддержки интереса к спорту людей среднего и старшего возрастов, создания необходимой для этого инфраструктуры.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеспорт
0
0