Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.06.2022 10:27

Цены на ингредиенты для окрошки упали на Ставрополье


Севкавказстат опубликовал данные о средних потребительских ценах по Ставрополю и всему краю на конец мая 2022 года. Оказалось, что некоторые ингредиенты для приготовления окрошки стали дешевле.

Так на Ставрополье подешевели куриные яйца — 10 штук можно в среднем приобрести за 75 рублей. Упал в стоимости и картофель — он продается за 63 рубля 35 копеек за килограмм. Начался сезон овощей и фруктов, поэтому цена на свежие огурцы ожидаемо уменьшилась. Килограмм можно приобрести за 113 рублей 85 копеек. Еще одной приятной новостью стало снижение стоимости пищевой поваренной соли — ее можно купить за 17 рублей 43 копейки за килограмм. 


Фото: home-service-dnv.ru

Отметим, что из перечня продуктов, необходимых на окрошку, есть и те, которые увеличились в цене. В их числе — вареная колбаса, которая стоит 451 рубль 38 копеек за килограмм. Подорожала и сметана — на прилавках магазинов ее можно встретить за 254 рубля 92 копейки за килограмм. 

Также в окрошку добавляют кефир или квас. Стоимость этих ингредиентов Севкавказстат не предоставил.

Отметим, что на Ставрополье подорожала не только вареная колбаса, но и стоимость проезда по 45 маршруту. Миндор прокомментировал ситуацию, отметив, что рост цен обоснованный, а сам маршрут является нерегулируемым. Поэтому теперь стоимость проезда по 45 маршруту составляет 30 рублей, в то время как цена в других автобусах — 28 рублей.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиокрошка
0
0