Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 15.02.2024 09:11

Цены на яйца в краевой столице оказались самыми высокими по Ставрополью

Северо-Кавказстат поделился данными о ценах на социально значимые товары в январе 2024 года в нескольких городах Ставрополья. Числа менялись от одного населенного пункта к другому: например, в краевой столице куриные яйца обходились дороже всего, а в Кисловодске этот товар был самым дешевым. 

Одним из продуктов с сильным разбросом стала вермишель. Ее стоимость варьировалась от 144 рублей за килограмм в Кисловодске до 78 рублей в Буденновске. Региональный центр не сильно отстает от города-курорта: здесь цена продукта составила 130 рублей.

А вот в случае с куриными яйцами обстановка иная: в Кисловодске они обошлись дешевле всего, в 123 рубля за десяток. Зато в Ставрополе приходилось выкладывать 140 рублей, что является самым дорогим показателем в крае. При этом в среднем за январь стоимость десятка яиц оказалась на уровне 133 рублей: снижение относительно декабря составило 4%.


Фото: Северо-Кавказстат

Невинномысск отличился дешевой гречневой крупой: килограмм здесь стоил 63 рубля, тогда как другие города показывали цену примерно в 80-87 рублей. Зато рис тут обошелся в 138 рублей за килограмм при средней стоимости по региону в 112 рублей.

Ранее редакция публиковала данные аналитиков по ценам на продукты за 2003 и 2023 годы. За десятилетия числа сильно изменились: например, яйца стоили 24 рубля за десяток.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнояйцаценыпродуктыСеверо-КавказстатСтавропольский край
0
0