Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 14.02.2024 19:42

На дорогой хлеб пожаловались губернатору жители Ставрополья

Сегодня, 14 февраля, в мессенджере губернатора Ставрополья жители региона возмутились повышением цен на хлеб. Ситуацию со стоимостью прокомментировали в краевом министерстве экономического развития. 

— Вот только цены на хлеб растут. Себя бы накормить, а остатки и продать можно, — написали в чате Telegram-канала главы края.


Фото: соцсети губернатора Ставрополья

— И когда это тарифы на электроэнергию, газ подорожали? В какую тару упаковывают хлеб? — возмущаются другие местные жители. 


Фото: соцсети губернатора Ставрополья

В свою очередь, министерство экономического развития Ставропольского края прокомментировало изменения в ценах следующим образом. 

— В текущем году хлебопекарные предприятия Ставропольского края испытывают трудности по сдерживанию средней стоимости на социальный хлеб из-за значительного роста себестоимости производства, — рассказали в минэке. 

В ведомстве также отметили, что в связи с очередным повышением тарифов на энергоносители, горюче-смазочные материалы и воду, а также с увеличением цен на транспортные услуги и тароупаковочные материалы хлебопекарные предприятия Ставропольского края были вынуждены повысить оптово-отпускные цены на хлеб и булочные изделия.


Фото: соцсети губернатора Ставрополья

Редакция «Блокнот» ранее рассказала, что власти Ставропольского края приостановили продажу дешевых яиц в регионе. Всего на прошедших ярмарках было продано больше 100 тысяч штук. 

Кристина Лиманова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

подорожаниеценыхлебпродуктыБлокнот Ставропольского края официальноБлокнот Ставрополь
0
0