Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 07.03.2019 16:31

На Ставрополье арестован злоумышленник, совершивший кражу на 200 тысяч рублей

22-летний вор вынес из дома хозяйки строительные инструменты, а вывезенный эвакуатором автомобиль продал в Ставрополе.

Ранее жительница села Московского обратилась в дежурную часть отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу, заявив о краже имущества – у хозяйки пропали строительные электроинструменты и авто с документами и ключами от него.

Позже сотрудники полиции выяснили, что к краже причастен ранее уже судимый за подобные преступления 22-летний житель села Подлужного. Преступника доставили в окружной отдел внутренних дел. Позже он признал себя виновным и рассказал об обстоятельствах кражи.

Как оказалось, злоумышленник уже бывал в гостях у хозяйки и знал, где находится ключ от входной двери. Зная, в какое время женщина не будет находиться дома, он проник в дом, украл строительные электроинструменты, а также ключи и документы от автомобиля. Завести ему его не удалось, поэтому с помощью эвакуатора он вывез авто в Ставрополь и продал машину третьему лицу.

Сумма ущерба пострадавшей составила более двухсот тысяч рублей. На данный момент автомобиль возвращен законной владелице. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщает, что следственный отдел ОМВД России по Изобильненскому городскому округу возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0