Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 23.03.2021 21:26

Тупо не хватило техники: губернатор Ставропольского края о работе коммунальщиков в период снегопада

Причиной некачественной уборки снега губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал нехватку спецтехники. Власти не ожидали сильных осадков, заявил он на «прямой линии». 

Губернатор рассказал, что регион не был готов к такому масштабному снегопаду. 

«Мы были завалены снегом. Трехмесячная норма выпала за неделю. Это ничего не оправдывает, но по объему вывезенного снега, мы посчитали, за предыдущие 4 года из города Ставрополь меньше снега вывезли, чем за эти 10 дней. Это сколько еще растает и сколько подтоплений идет», —  объяснил губернатор журналистам. 

В край пришлось экстренно закупать дополнительные снегоуборочные машины, добавил Владимиров.

«Тупо не хватило техники. Нужно было больше 300 единиц. Пришлось в скорейшем порядке увеличивать бюджет и набирать технику. С этой задачей мы точно справились», — заявил глава региона в прямом эфире. 

По словам губернатора, снегоуборочной технике мешали работать ставропольцы. Кто-то якобы специально преграждал путь и вел себя по-хамски, а кто-то заставлял проезды автомобилями.

Глава Ставрополья также ответил на критику, которая была адресована властям города и края.

«В целом я ставлю оценку неудовлетворительно, потому что они не были готовы к столь массовому падению снега», — заключил Владимиров. 

К разговору также присоединился начальник государственной жилищной инспекции Сергей Соболев, который рассказал о проверках работы управляющих компаний.Он заявил, что в период обильных осадков был выписан 41 протокол с административными нарушениями управляющим компаниям. Общая сумма штрафов по ним составила более восьми миллионов рублей.  

«Блокнот» неоднократно освещал проблемы, вызванные сильными осадками. Публиковались новости о застрявших во дворах машинах скорой помощи, о огромных сугробах в районах, о транспортных коллапсах и многих других проблемах, вызванных обилием снега. 

Полина Максименко

  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепрямая линиягубернаторснегуборка
0
0