Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2020 20:59

Тур по Золотому кольцу обойдется дешевле тура по Ставропольскому краю

Михаил Мишустин ранее подписал постановление о правилах возврата средств при покупке туров по России. Позже, 21 августа, открылся доступ к бронированию туров с кэшбеком на сайте мирпутешествий.рф. Мы проанализировали предложенные на сайте туры и выяснили, насколько выгодно путешествие по Ставрополью. 

Сравним цены на тур по Ставропольскому краю и по Золотому кольцу. Заходим на вышеуказанный сайт и выбираем Северо-Кавказский Федеральный круг. Далее выбираем из списка Ставропольский край и кликаем на кнопку «Круизные туры». Там выбираем единственного представленного туроператора «Арина», компания предлагает тур «Ожерелье Минеральных Вод».

Тур продлится 5 дней, в него входит посещение Кисловодска, Пятигорска, Железноводска, Ессентуков, Эльбруса и Архыза.

В первый день туристы побывают в Кисловодске, их ждет пешая экскурсия по Курортному парку. После отдыха в гостинице вас ждет ужин в одном из многочисленных ресторанов на Курортном бульваре города или в отеле. Для желающих есть возможность посетить оздоровительный комплекс или спа-центр при гостинице.


На второй день вас ждет поездка в Аликоновское ущелье на Медовые водопады (Карачаево-Черкесия). После прогулки на Медовых водопадах будет время отдохнуть и попробовать национальную кухню, правда, за свой счет. На обратном пути вы посетите Чайный домик, отведаете травяной чай и варенье домашнего производства, коих здесь на выбор огромное множество. Позже выезд в станицу Боргустанская для посещения казачьего подворья.

На третий день после завтрака в отеле вы посетите музей-дачу Федора Шаляпина. После визита в музей вы познакомитесь с архитектурным наследием города. По дороге к Ессентукам, вы посетите Храмовый комплекс, позже пройдете через Курортный парк Ессентуков, увидите нарзанные галереи и грязелечебницу, выполненную в греческом стиле, попробуете минеральную воду.


На четвертый день вас ждет ранний выезд на экскурсию к Эльбрусу с южной стороны. Вы можете совершить подъем на выбор: либо на гору Чегет (кресельная канатная дорога, подъем до 3 050 метров), либо на гору Эльбрус на новой гондольной канатной дороге до отметки 3 847 метров над уровнем моря. После, посещение поляны Нарзанов, где выходит на поверхность 3 источника нарзанов. Затем возвращение в Кисловодск.

На пятый день запланировано посещение Железноводска. Во время экскурсии вы попробуете минеральную воду из Лермонтовского источника. Затем вас ждет поездка в Пятигорск. Вы прогуляетесь по парку «Цветник», насладитесь видом с беседки Эолова Арфа и увидите знаменитое подземное озеро Провал. Во время экскурсии Вы узнаете о жизни Лермонтова и посетите места, связанные с его пребыванием в Пятигорске. Также вы поднимитесь по канатной дороге на гору Машук. 


Весь тур обойдется вам минимум в 39 200 рублей. В стоимость входит: 

— Групповые трансферы аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды– гостиница- аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды
— Трансфер ж/д вокзал Кисловодска –отель –ж/д вокзал Кисловодска
—Транспортные услуги по программе(микроавтобус с кондиционером, микрофоном)
— Двухместное размещение в гостинице выбранной категории
— Питание по программе (завтраки в отеле, 3 комплексных обеда в кафе (салат, суп, второе блюдо+гарнир)
— Угощение у казаков, торжественный ужин с нац. кухней)
— Экскурсия к казакам, билеты на канатную дорогу Машук, входные билеты в музеи (Ф.Шаляпина, М.Ю.Лермонтова)
— Услуги гида
— Эко-сборы,входные билеты гидов.

Для сравнения возьмем другой тур другого региона от другого оператора. Выбираем на сайте Центральный Федеральный округ, Москву и экскурсионные туры. Там в списке туроператоров выбираем «Русь», это агенство предлагает нам тур по Золотому кольцу России. Тур продлится 5 дней и 4 ночи, во время путешествия вам предлагают посетить Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострому, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад и Александров. 

В первый день отъезд из Москвы во Владимир, экскурсия по городу. Вас ждет посещение Золотых ворот, Дмитриевского собора или Успенского собора. Отъезд в село Боголюбово. На территории дворца-замка Андрея Боголюбского  экскурсия в Боголюбовский монастырь. Также вы посетите церковь Покрова на Нерли.


Во второй день вас ждет обзорная экскурсия по Суздалю: осмотр архитектурного ансамбля Суздальского Кремля, посещение Спасо-Ефимиева монастыря и музея Деревянного зодчества. Затем отъезд в Кострому и путевая обзорная экскурсия в Иваново. 

На третий день вас ждет экскурсия по Ярославлю. Вы увидите стрелку рек Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор, посетите Спасо-Преображенский монастырь. Затем вас ждет обзорная экскурсия по Костроме. Вы полюбуетесь высоченной Пожарной каланчой 19 века, посетите Богоявленско-Анастасииный монастырь.

На четвертый день запланирована экскурсия по Ростову Великому. Вас ждет экскурсия в Ростовский кремль. Затем отъезд в Переславль-Залесский. Осмотр достопримечательностей города на Красной площади. Позже отъезд в Сергиев Посад, экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру, Троицкий собор и Успенский собор.


На пятый день отъезд в Александров. Обзорная экскурсия по городу, с посещением Александровского кремля - резиденции первого русского царя Ивана Грозного. Затем возвращение в Москву. Весь тур обойдется вам в 15 990 рублей с человека, в его стоимость входит: проезд  автобусе, проживание в гостиницах, все билеты в музеи и услуги гида, а также трехразовое питание. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусМишустинтуризм
0
0