Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 23.07.2020 10:43

Ставрополье попало в список туристических льготников Мишустина

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что правительство России выделит 15 миллиардов рублей на частичную компенсацию расходов российских туристов на поездки по стране. Тогда в списке регионов, на которые распространяется акция, была лишь одна республика СКФО. Сейчас туда попало и Ставрополье, правда, акция в нашем крае будет действовать не в сезонное время.

Как пишет Ассоциация туроператоров России, есть еще один список, куда входят 11 регионов. Здесь кэшбек будет предоставляться за покупку туров вне высокого летнего сезона, с 1 октября до 20 декабря. 

Сюда, согласно документу Ростуризма, войдут: Алтайский Край и Республика Алтай, Калининградская область, Краснодарский край, Крым и Севастополь, Ленинградская область, Московская область, Ставропольский край, а также Москва и Санкт-Петербург. Два последних города вошли в список с тем условием, что здесь продукт будет комбинированным – максимально 2 ночи в столичном городе и не менее 3 – в ином субъекте РФ.

Предварительный список будет доработан к началу акции и, скорее всего, поменяется. Уже вечером 22 июля, после публикации данной статьи, руководитель Ростуризма Зарина Догузова уточнила в выступлении по телевидению, что в программе примут участие «все регионы страны от Калининграда до Владивостока». Так что, вполне вероятно, что вскоре мы увидим в итоговом списке все республики СКФО.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновоституризмкоронавирусМишустин
0
0