Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.04.2020 07:12

У бывшего министра строительства Ставропольского края конфисковали дом

Ленинский районный суд Ставрополя удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства дома бывшего министра строительства Ставрополья Игоря Васильева. Дом был приобретен на незаконно нажитые деньги и оформлен на родственника его супруги.

Перед предъявлением иска краевая прокуратура провела проверку, в ходе которой установила, что бывший чиновник приобрел дом, общей площадью 664,6 квадратных метров, незаконно и оформил его на фиктивного владельца, чтобы не декларировать это имущество.

особняк.jpg

Суд установил, что родственник супруги Игоря Васильева просто не имел таких финансовых возможностей, чтобы приобрести этот дом. Экс-министра признали виновным в преступлении, совершенном по статье «злоупотребление должностными полномочиями» в октябре 2019 года и приговорен к 5 годам заключения в колонии общего режима.

Сейчас суд рассматривает уголовное дело о мошенничестве при строительстве дорог в отношении двух подрядчиков — подельников осужденного министра.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиВасильеварестособняксуд
1
0