Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 04.09.2021 11:20

«У отставных офицеров унизительное положение»: Татьяна Буланова о непростой судьбе военных

Лидер партии «РОДИНА», заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова выступила за обеспечение достойной жизни отставных военных и возрождение патриотизма.

Татьяна Буланова росла в семье офицера-подводника Ивана Буланова и о тяжёлых тяготах жизни военных знает не понаслышке.

— Мои родители поженились в 1956 году, а на следующий год родился мой брат. Когда ему было всего лишь полгода, семья поехала в место первой дислокации части папы. Снимали необустроенное жильё, было холодно. Брат подцепил пневмонию, тяжело болел. Её последствия потом проявились в юношеском возрасте. Конечно, было трудно, но что делать.

Заслуженная артистка РФ отметила, что в советские годы служить своей стране было престижно, и офицеры отдавали этому всю свою жизнь.

— Помню, я какое-то время работала в библиотеке Военно-морской академии, а папа к тому времени дослужился до замначальника факультета, и мы вместе ходили на работу. Хотя честно признаюсь, мне моя работа не нравилась, не моё это, хотела быть артисткой.

И вот говорила отцу по дороге, что мне надоела моя работа. А он мне: «Как ты такое можешь говорить, работа — это твоя жизнь!». Так он относился к своей работе.

После того, как папа демобилизовался, он ушёл из жизни очень скоро, буквально через пару лет. Хотя академия не оставляла своих служащих, и они ушедших на гражданку сотрудников старались оставить при деле. Хотя это было всё равно уже не то. Для офицеров уход на пенсию — это смерть. И сейчас, по прошествии многих лет, я понимаю, что многие люди отдали стране свою жизнь.

ФОТО2 (1).jpg

Старший брат Татьяны Булановой — Валентин пошёл по стопам отца, став морским офицером.

— Он давно демобилизовался, ему сейчас 64 года. Он — офицер. Его пенсию не могу назвать достойной, честно сказать, её не очень хватает. Стараюсь помогать. Я считаю, что у офицеров сейчас, мягко говоря, унизительное положение. А это люди, которые отдали стране свои жизни. С пенсиями военных нужно что-то делать. Должны быть не какие-то единовременные дотации, а чтобы за пенсии военных было не стыдно. Чтобы на эти деньги офицеры могли позволить себе жить достойно.

Татьяна Буланова считает, что страна после развала Советского Союза утратила чувство патриотизма.

— Мне хочется верить, что нашими офицерами гордятся. Я горжусь. Это наша честь. Когда я работала в той же библиотеке, я видела много патриотических книг. Я понимаю, что это была пропаганда, но она была правильная, воспитывали патриотов.

Я работала на иностранном факультете, помню, подошёл один сириец и спросил, русская ли я, пожаловавшись на то, что ему тяжело даётся наш язык. И у меня было ощущение гордости, что я русская.

К сожалению, было такое десятилетие, и не мы виноваты в этом, что всё это куда-то ушло. И сейчас есть шанс и идёт потихоньку возрождение чувства гордости за то, что ты живёшь в России, за свою Родину, и это очень важно.

Изготовлено гражданином Российской Федерации Мольковым Вадимом Ивановичем (ИНН 470604950106, место жительства - город Санкт-Петербург) по заказу политической партии ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА», тираж 1 экз., дата изготовления 31 августа 2021 года. Оплачено из средств избирательного фонда политической партии ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»

Размещение оплачено из средств избирательного фонда политической партии ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостивыборыпартия РодинаТатьяна Буланова
0
1