Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 20.05.2021 21:02

Участие родителей в детских утренниках на Ставрополье будет зависеть от коронавируса

Несмотря на снятие коронавирусных ограничений, участие родителей детсадовцев в утренниках зависит от эпидемиологической обстановки. Учреждения вправе самостоятельно решать: приглашать на праздник мам и пап или нет.  Об этом рассказали в министерстве образования Ставропольского края.

В преддверии детских утренников и выпускных в минобразования рассказали о возможности участия родителей в детских мероприятиях. Руководство каждого детского сада должно само проанализировать текущую эпидемиологическую обстановку и определить, сможет ли учреждение обеспечить безопасность при проведении события.

Детсадам необходимо обеспечить соблюдение требований Роспотребнадзора, а именно: социальную дистанцию, обеззараживание воздуха и масочный режим. Свое решение руководство детского сада должно согласовать с управлением образования.

Ранее «Блокнот» сообщал, что проведение Единого бала для выпускников школ обойдется краевому бюджету в 30 миллионов рублей. Подробнее о тратах на праздник узнаете по ссылке.

Полина Максименко    



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеминистерство образованияутренникиродители
0
0