Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.08.2020 10:11

Участковый из Кабардино-Балкарии рискует потерять должность после покупки наркотиков в Пятигорске

При обыске машины старшего участкового полиции из Кабардино-Балкарской республики, правоохранители нашли запрещенные вещества. Работника МВД подозревают в наркопреступлении. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Следственное управление следкома по республике сообщило, что полицейский приобрел в Пятигорске метилэфедрон. После покупки он отправился домой в село Псынадаха Зольского района Кабардино-Балкарской республики, но доехать до населенного пункта ему не удалось. Участкового задержали по дороге и в ходе досмотра изъяли 2,86 грамм синтетического наркотика. Оказалось, что это не единственная находка. В салоне также обнаружили флакон с тропикамидом.

Сейчас полицейский находится под домашним арестом. После служебной проверки будет принято решение, сможет ли правоохранитель дальше проходить службу в МВД. Его руководителям также грозит дисциплинарная ответственность. В случае, если участкового признают виновным, он понесёт наказание в соответствии с законодательством.

Лариса Нурбий




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскКабардино-Балкарияучастковыйнаркотики
0
0