Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.01.2019 12:39

Мужчина признан виновным в убийстве сотрудника полиции на Ставрополье

Мужчина признан судом виновным в убийстве сотрудника полиции на Ставрополье.

Вынесен приговор в отношении Надира Гизатуллина. Гражданин признан виновным в разбое, совершенном в особо крупном размере и убийстве.

Из материалов дела следует, что мужчина решил похитить чужой автомобиль. 1 апреля прошлого года в селе Грачевка Ставропольского края, будучи в нетрезвом состоянии попросил водителя машины «Форд Фокус» его подвезти. Злоумышленник указал адрес якобы его матери. Там Гизатуллин нанес водителю транспорта не менее десяти ударов ножом. Затем поместил тело погибшего в багажник и на похищенном автомобиле поехал в Ипатовский район.

По пути злоумышленник совершил ДТП. Мужчина бросил автомобиль на месте аварии и попытался скрыться.

Установлено, что погибший от ножа человек являлся сотрудником ГУ МВД России по Ставропольскому краю. На протяжении всего следствия фигурант уголовного дела не признавал вины и только на завершающем этапе расследования, ознакомившись со всеми собранными доказательствами, подсудимый признал вину.

Судом присяжных заседателей Гизатуллин признан виновным и ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеприговорубийцасуд
0
0