Ставрополь Четверг, 28 марта
АВТО, 12.11.2017 08:45

Угадайте дорожный знак - «Блокнот Ставрополя»

Мы продоолжаем проверять, насколько хорошо у ставропольцев с фантазией, и не растеряются ли они, встретив на улицах зарубежных городов необычные дорожные знаки.

Наш прошлый вопрос был о необычном знаке из норвежского города Эрье. Большинство проголосовавших читателей ответили решили, что речь идет о пешеходном переходе для глухих.

аааыы.jpg

На самом деле этот дорожный знак был устанволен, чтобы отдать дань уважения легендарному британскому телешоу "Летающий цирк Монти Пайтона". Речь идет о походке чиновников из Министерства глупых походок.

Дорожный знак был установлен местной художественной группой Kreativiteket. Он был, согласован с городским советом, хотя не все чиновники восприняли шуточную идею с восторгом.

Благодаря знаку, пешеходы могут переходить проезжую часть каким-нибудь просто смешным или совсем дурацким способом - без риска быть схваченным и повязанным компетентными органами.

Следующий знак, значение которого мы предлагаем вам угадать, можно встретить на дорогах Румынии. Что он означает?

знак.jpg

Правильный ответ читайте в следующем вопросе из этой рубрики.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольПДДзнакикурьезы
0
0