Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 04.04.2018 08:30

Уголовники-буддисты встретились со своим жрецом в Ставропольском крае

Уголовники – буддисты провели встречу со жрецом в Ставропольском крае.

Обычно осужденные  в Ставропольском крае исповедуют христианство или ислам, к каждой колонии есть специальные храмы, мечети или молельни, однако в ИК-11 нашлись исповедующие буддизм. Специально для них из Калмыкии приехал жрец Охтон Гелюнг, который пообщался со своими подопечными и привез специальную литературу.

Незадолго до визита жрец вернулся из Индии, и ему было, что рассказать осужденным в исправительной колонии. Охтон сообщил, что часто посещать мужчин не сможет, однако они сами стремятся к развитию.

- Встреча на этот раз началась с молебна, после каждый смог задать интересующий вопрос и обсудить то, что непонятно в религиозном учении. На сегодняшний день буддистам в колонии для молитв отводят одну из комнат учреждения, обсуждается вопрос об оборудовании и выделении специального отдельного помещения, - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Ставрополью. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

колониябуддизм
0
0