Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2021 19:42

Уголовное дело гендиректора ставропольского «Газпрома» Сергея Бондаренко передали в Москву

Уголовное дело Сергея Бондаренко —  главы ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» — передали в центральный аппарат следственного комитета в Москве, сообщил источник «Блокнота». Однако адвокату подозреваемого ничего об этом не сказали. 

Источник «Блокнота», близкий к ситуации, сообщил, что дело Сергея Бондаренко о присвоении и растрате имущества было передано из Ставропольского края в центральный аппарат следственного комитета. Теперь расследованием займутся московские правоохранители. 

При этом адвокат подозреваемого Андрей Самухов о таком решении не слышал. 

«Меня не уведомили», —  сообщил представитель Бондаренко корреспонденту «Блокнота». 

Напомним, гендиректор ставропольского «Газпрома» был задержан 28 июня на рабочем месте. Ему инкриминируют присвоение с использованием служебного положения. Вскоре после задержания Промышленный суд Ставрополя отправил главу организации под домашний арест до 28 августа. 

По данным следователей, Бондаренко повредил одометр служебного автомобиля Toyota Land Cruiser 200, увеличив пробег и снизив ее стоимость. После чего выкупил машину через подставных лиц и отдал ее своему отцу. Правоохранители считают, что таким образом он нанес ущерб управляемой им же компании в 1,5 миллиона рублей. 

Сейчас главе ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» грозит до 10 лет лишения свободы. 

По словам защитника Бондаренко, подозреваемый свою вину в присвоении или растрате имущества организации не признает

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгазпромсудследственный комитет
4
1