Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.07.2016 09:46

Усилят противоклещевую обработку в местах массового отдыха Ставрополя

Усилят противоклещевую обработку в местах массового отдыха Ставрополя
Погодные условия стали благоприятными для развития популяции клещей. 

В Ставрополе усилят меры противоклещевой обработки мест общественного отдыха. Об этом говорили на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

По словам специалистов Роспотребнадзора, в настоящее время ситуация в Ставрополе пока не вызывает тревоги. Тем не менее, наблюдается положительная динамика случаев укуса клещами. Тёплая зима и дождливое лето в этом году оказались благоприятными условиями для развития популяции главных переносчиков крымской геморрагической лихорадки и клещевого боррелиоза.

Несмотря на своевременную обработку лесов, парков и оздоровительных лагерей, специалисты приняли решение ввести дополнительные меры. Особое внимание планируют уделить Центральному парку, Комсомольскому озеру, родникам, лесам и дачным кооперативам. 

Что касается оздоровительного детского лагеря «Лесная поляна» и пришкольных летних лагерей, которые готовятся ко второму потоку, то обработке подвергнутся не только основные территории пребывания детворы. Специалисты под контролем Роспотребнадзора проведут серьезную барьерную обработку детских учреждений в радиусе 50 метров, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольклещиотдых
0
0