Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.04.2019 11:03

Усталость водителя могла стать причиной смертельной аварии на Ставрополье

Как сообщает УГИБДД по Ставропольскому краю, в аварии от полученных травм на месте происшествия скончался 47-летний водитель.

Утром 9 апреля, предположительно в 3 часа утра, на 558 километре автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» водитель грузовика «Даф» с полуприцепом-цистерной, двигаясь со стороны села Грачевка в направлении города Ставрополя, находясь длительное время за рулём без отдыха, допустил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2115».

Итогом аварии стало то, что от полученных травм на месте происшествия скончался 47-летний местный житель легкового авто, а 52-летний мужчина соседней республики, в дорожно-транспортном происшествии не пострадал. 

Согласно данным тахографа, у водителя грузового автомобиля, выявлено нарушение труда и отдыха, аварию могли спровоцировать сон и усталость. В момент происшествия цистерна была пуста. 

По факту ДТП проводится проверка, точные обстоятельства выясняются.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеаварияводительрегион
0
0