Ставрополь Суббота, 29 марта
Общество, 26.03.2025 13:02

Устроившие поджог здания союза ветеранов боевых действий в Ставрополе подростки отправились в СИЗО

Подростки, которые 22 марта устроили поджог здания союза ветеранов боевых действий в Ставрополе, теперь находятся в СИЗО. Куратор обещал им выплатить за выполнения задания 50 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе следкома по региону.

Напомним, компания парней искала подработку в интернете и согласились поджечь строение. Куратор, который давал им задание, находится в Украине. После того как злодеяние состоялось, а подтверждающее видео было отправлено, обещанные 50 тысяч никто не получил. 

Вскоре юных поджигателей задержали, и они раскаялись во время допроса. Их обвиняют по статье «покушение на совершение террористического акта группой лиц по предварительному сговору». 

Теперь же в следкоме сообщили, что по ходатайству следователя СК России четверо подозреваемых, из которых только один совершеннолетний, заключены под стражу и пробудут в СИЗО до 22 мая 2025 года.

Алина Кулакова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольБлокнот Ставрополь официальноподжогзданиеследком
0
0