Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 18.10.2023 11:07

Увеличение штрафов за неуплату курортного сбора рассмотрели на Ставрополье

В Ставрополе 17 октября 2023 года состоялось совещание по вопросу курортного сбора. Предложены меры по усилению административной ответственности за его неуплату.

В настоящее время штраф за отказ внесения платы за пользование курортной инфраструктурой составляет от 500 до 2000 рублей. По информации министерства туризма, за 9 месяцев 4,2 тысячи человек не выплатили курсбор. Из-за этого краевой бюджет недополучил  4,3 миллиона рублей. Только за сентябрь 2023 года, от уплаты отказались отказались 587 человек.

По информации министерства туризма края, количество людей, которые оплатили налог — 526,8 тысячи человек. С января по сентябрь в бюджет края благодаря курортным сборам поступило 485,7 миллиона.

Сами жители Ставропольского края освобождены от уплаты налога.

Ранее редакция писала, что в Кисловодске хотели увеличить курортный сбор, подняв его до 200 рублей в сутки. По словам главы города Евгения Моисеева, это даст возможность на благоустройство всего города.

Анастасья Попова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнокурортный сбор
0
0