Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.10.2023 19:04

«Родители за свой счет делают баннеры»: как живут родственники погибших в СВО на Ставрополье

В редакцию «Блокнота» обратились жители Минеральных Вод, которые потеряли членов семей на СВО. Теперь они вынуждены разбираться с похоронами и размещением баннеров через городскую администрацию.

Родственники погибших военных сообщают, что чиновники уговаривают хоронить родственников на «Первомайке», а не на «семейном кладбище», в силу того, что именно там якобы должна появиться Аллея. Стоит отметить, управленцы утверждают, что семьи сами решают, где хоронить бойцов. Но и это еще не все.


Фото: Яндекс Карты

Помимо выполнения «указаний» от администрации, люди вынуждены за свои деньги делать баннеры с фотографиями покойных бойцов и платить от 10 до 15 тысяч рублей за аренду «рекламного места».

«Родители за свой счет делают баннеры с фото своих погибших героев, чтобы земляки знали и помнили. А еще должны каждый месяц платить 10-15 тысяч рублей за аренду», — высказались местные жители.


Фото: Денис Липницкий / Яндекс Карты

Редакция «Блокнота» обратилась за комментарием в администрацию Минеральных Вод. Журналистам сообщили, что создание Аллеи Славы находится на подготовительном этапе. Сейчас уже разработана схема для ее размещения, а эскизные проекты находятся на рассмотрении комиссии. 

Помимо этого, со слов чиновников, уже есть сметная документация и ведется поиск финансирования для реализации проекта. Аллея Славы появится после окончания специальной военной операции. По плану она будет в селе Левокумка.

Ранее редакция «Блокнота» рассказывала, что добровольцем в зону СВО отправился депутат Ставропольского края Виктор Лозовой. Напомним, парламентарий является подполковником запаса Пограничной службы ФСБ России. Отправить его в зону СВО он просил еще в сентябре 2022 года.

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости Ставрополяновости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальноСтавропольСтавропольский крайСВОМинеральные Воды
0
0