Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.10.2023 15:24

Ребенок оказался в реанимации после жуткого ДТП в Ставрополе

Водитель летел с тонировкой.

Во вторник, 17 октября, в Ставрополе водитель-личах на тонированном автомобиле сбил ребенка на пешеходном переходе. Об этом сообщила госавтоинспекция региона.

По данным правоохранителей, на проспекте Российском около 13 часов дня водитель Mercedes наехал на ребенка, который несмотря на правила дорожного движения пересекал трассу на велосипеде.  С тяжелыми травмами 13-летний школьник доставлен в реанимацию.

Стоит отметить, что за рулем находился 22-летний житель краевой столицы, с 4-летним стажем вождения и за последние 2 года он привлекался к ответственности за нарушение ПДД аж 66 раз.


Фото: госавтоинспекция Ставрополя

По факту аварии проводится проверка и устанавливается степень ответственности участников, в том числе фактор соблюдения водителем скоростных ограничений. 

Примечательно, что горожане неоднократно обращались к Ивану Ульянченко, чтобы на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Российском установили светофор, камеры видеонаблюдения или хотя бы лежачий полицейский, в силу того, что там очень часто происходят аварии. К сожалению, чиновники утверждают, что на участке «не выполняются требования ГОСТ для устройства искусственных неровностей», а для установления технического оснащения им необходимо проанализировать аварийность участка.

Ранее редакция «Блокнота» рассказывала, что 14 октября 2023 года в ДТП на Ставрополье погибло 6 человек и пострадало 10. Дважды под колеса автомобилей попали дети, а в одном из случаев родители сбитых девочек возмутились тем, что виновника не отправили под арест.

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости СтаврополяСтавропольСтавропольский крайновости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальноДТПребеноксветофорРоссийский проспект
0
0