Уволена за сокрытие 70 миллионов в декларации сотрудница минЖКХ Ставрополья Анастасия Савченко

фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Каждый второй уволился сам: что происходит с безработицей на Ставрополье (20.04.2025 16:22)
- Афера семейного клана из Новопавловска обернулась для чиновницы Елизаветы Овчаренко увольнением (10.04.2025 19:24)
- Заместителя муфтия Ставропольского края Шахабуддина Гусейнова уволили и отстранили от духовного управления (10.03.2025 16:00)
- Краевая прокуратура раскрыла количество уволенных за год по утрате доверия должностных лиц на Ставрополье (27.01.2025 16:56)
В понедельник, 5 мая, стало известно, что еще один чиновник на Ставрополье уволен со своего поста из-за утраты доверия по инициативе краевой прокуратуры. Как сообщил источник «Блокнота» на этот раз должности лишилась замначальника отдела гражданской обороны, предупреждения ЧС и охраны труда минЖКХ Анастасия Савченко.
Согласно данным надзорников, чиновница скрыла хищение бюджетных средств. Она указала в справках о доходах, что более 70 миллионов рублей ей якобы дали родители и сожитель под видом финансовой помощи. Изначально женщина уволилась «по собственному желанию», однако руководитель прокуратуры Ставрополья направил в Ленинский районный суд краевой столицы иск об изменении основания и формулировки прекращения полномочий.
Служители Фемиды удовлетворили требование главного надзорника региона и признали, что Анастасия Савченко уволена «в связи с утратой доверия». Расследование уголовного дела в отношении чиновницы находится на контроле краевой прокуратуры.
Ранее «Блокнот» писал, что госслужащая вместе с водителем ПАСС Ставропольского края похитила более 45 миллионов на сертификатах для переселенцев. Они стали фигурантами трех уголовных дел по признакам мошенничества в особо крупном размере.Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ