Ставрополь Суббота, 12 апреля
Общество, 10.04.2025 19:24

Афера семейного клана из Новопавловска обернулась для чиновницы Елизаветы Овчаренко увольнением

В четверг, 10 апреля, в прокуратуре Ставрополья сообщили, что в Кировском округе уволили начальника отдела культуры администрации муниципалитета Елизавету Овчаренко. Информацией поделились в пресс-службе ведомства.

Надзорники выяснили, что в 2023 и 2024 годах близкая родственница чиновницы заключила выгодные договоры на сумму более 200 тысяч рублей с учреждениями, которые находятся в подчинении муниципального служащего. При этом, необходимых действий для предотвращения и урегулирования конфликта интересов в данной ситуации предпринято не было.

В итоге надзорники внесли представление главе муниципалитета Николаю Новопашину. Начальника отдела культуры администрации Кировского округа Елизавету Овчаренко уволили с утратой доверия. 

Напомним, ранее редакция писала, что на Ставрополье примерно 13 лет назад появился «Организационно-методический центр Кировского муниципального округа», которым управляет Виктория Руденко. Но в истории не обошлось без тайных связей. Более подробно ознакомиться с материалом можете здесь

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольский крайКировский округпрокуратура Ставропольского краяувольнениеувольнение чиновника
0
0