Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 11.05.2020 11:00

Уже сегодня выберут исполняющего обязанности главы Ставрополя

Сегодня в 11:00 состоится заседание ставропольской городской думы. На нем выберут исполняющего обязанности главы Ставрополя. 

Напомним, 30 апреля из жизни ушел Андрей Джатдоев, руководивший администрацией краевой столицы с 2012. Из-за сложной эпидситуации депутаты не смогли сразу выбрать исполняющего обязанности главы города. Заседание отложили на 11 мая. Оно пройдет в режиме онлайн конференции. 

По мнению политолога Сергея Кулагина на должность претендуют сразу три человека: первый замглавы Ставрополя Юрий Белолапенко, мэр Невинномысска Михаил Миненков и глава Михайловска Игорь Серов.

Однако ряд источников сообщает, что, скорее всего, исполнять обязанности главы Ставрополя будет глава администрации Промышленного района Дмитрий Семенов. Он претендовал на должность мэра краевой столицы еще в 2016 году вместе с Андреем Джатдоевым. Но тогда дума остановила свой выбор именно на последнем.

Дмитрий Семенов занимает пост главы Промышленного района с декабря 2012 года. До этого он был первым заместителем районного начальника.

Человек, близкий к политике Ставрополя, Станислав Киреев вовсе предлагает вернуть в администрацию уволенного Александра Мясоедова. По его мнению, стиль управления этого человека схож с действиями умершего Андрея Джатдоева, а это значит, что всей административной команде не придется перестраиваться под нового главу.

Какой решение примут депутаты ставропольской городской думы станет известно совсем скоро.

Василина Морозова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидумавыбор главы города
0
0