Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 14.10.2022 09:33

В 13 туре футбольного первенства на юге России грядут битвы турнирных соседей

Сразу несколько противостояний турнирных соседей значатся в афише 13 тура футбольного первенства России в первой группе второй лиги. Центральный матч будет иметь место в селе Песчанокопское, где сойдутся «Чайка» (которая в гордом одиночестве возглавляет таблицу) и «Биолог-Новокубанск» (замыкающий квартет сильнейших).

Это поединок станет заключительным в туре, а откроет его программу в пятницу, 14 октября, свидание на Кавказских Минеральных Водах: команда «Ессентуки» (сейчас она находится на последней позиции в реестре) примет волгоградский «Ротор». Один из главных фаворитов сезона сейчас расположился на третьей строчке, а на второй рубеж поднялся «Черноморец», который в перенесенной встрече первого тура на этой неделе в Дагестане ожидаемо разгромил одного из аутсайдеров, махачкалинский «Легион» — 4:0. А в субботу, 15 октября, новороссийские парни проэкзаменуют визитеров из майкопской «Дружины».

Азамат Курачинов

В случае успеха «черных моряков» и своего собственного, обойти по турнирным этажам дружину из столицы Адыгеи (которая сейчас обосновалась на 10-м месте) может «Динамо» (11-я строчка), которое в Ставрополе сразится с обосновавшимся неподалеку в таблице дублем владикавказской «Алании» (12-я позиция). На юных «барсов» (как в футбольном мире называют представителей клуба из Северной Осетии) у бело-голубых заточен даже не зуб, а целых два — оба последних матча с участием соперников завершились крупными викториями красно-желтых — 3:0 и 6:1. Естественно, динамовцы жаждут взять реванш за былые обиды.

— Чтобы одолеть «Аланию-2», нам будет достаточно просто показать свою игру. Сейчас мы наладили взаимопонимание в линиях, у команды появился игровой рисунок. Да и физически мы хорошо готовы, до конца матча сил хватает, — рассказал в преддверии поединка в интервью «Блокноту» атакующий полузащитник «Динамо» Азамат Курачинов.

По инсайдерской информации, тренерский штаб бело-голубых будет вновь вынужден «латать дыры». Во встрече не примет участие дисквалифицированный вингер Сергей Кочканян, по индивидуальной программе тренируются пополнившие лазарет опорник Сослан Джиджоев, нападающий Александр Зассеев, защитник Александр Ярцев и наконец-то приступивший к занятиям полузащитник Малик Кенжев (который восстанавливается после перелома ключицы).

Сослан Джиджоев

При стечении родных болельщиков сыграет в субботу и «Машук-КМВ», который в Пятигорске сразится с «Легионом». Весьма увлекательными также ожидаются рандеву в Ростове-на-Дону и в Таганроге. СКА в главном городе Южного федерального округа примет «Кубань Холдинг» из станицы Павловская (восьмое и пятое места соответственно), а «Форте» постарается отобрать очки у неуступчивого «Спартака» из Нальчика (шестая и седьмая строчки в таблице, 19 и 18 очков). Кто победит — тот и окажется выше в таблице.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВЕссентуки
0
0