Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.07.2020 19:40

В Ботаническом саду Ставрополя цветок редкого лотоса сорвали ради фотографии

Посетители Ботанического сада сорвали цветок редкого лотоса, который распустился в местном рокарии. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщили в социальных сетях сотрудники сада. Они также разместили фотографию сорванного раскрывшегося бутона, который рука неизвестной женщины поднимает над горизонтом.

«Такого даже мы себе пока не позволяем. Уважаемые посетители, не рвите листья и цветы лотоса!», — возмутились сотрудники Ботанического сада. 

Негодование ботаников разделили пользователи социальных сетей. В комментариях они выразили своё возмущение, предлагая поставить около цветов камеры наблюдения и ввести систему штрафов.

«Нужно поставить камеры! И штраф ввести в 10 000 рублей», — предложил один из пользователей. 

«Я, честно, не понимаю, ну зачем всю эту красоту дёргать? У всех есть фото, телефоны, сделайте снимок и не трогайте то, что создано трудом людей», — возмутился другой комментатор. 

Редкий орехоносый лотос расцвел в Ботаническом саду Ставрополя. Раскрывшиеся бутоны южного растения горожане могли увидеть в рокарии.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисадпроисшествиялотосвандалы
0
0