Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 18.02.2024 12:23

В дни снежного коллапса в Ставрополе надзорники обнаружили 4 нарушения

Госжилинспекция Ставрополья поделилась с корреспондентами «Блокнота» результатами работы в дни снежного коллапса с 5 по 7 февраля 2024 года. В ответе на запрос редакции ведомство рассказало, сколько раз недовольные жители краевой столицы обращались к инспекторам.

Напомним, начало февраля выдалось тяжелым испытанием для регионального центра. Метелью заносило улицы, буксовали автомобили, а пассажирам общественного транспорта иногда приходилось меняться с техникой местами и толкать автобусы, помогая им выбраться из снежного плена.

Ставропольцы не стали молчать и составили список позора управляющих компаний. Читатели сформировали внушительный перечень, подкрепив свои доводы фотографиями заваленных снегом улиц.

Редакция решила поинтересоваться у ставропольской Госжилинспекции о результатах работы в дни снежного коллапса. По данным инспекторов, с 5 по 7 февраля в управление поступило 18 обращений от горожан. В 4 случаях ведомство перенаправило данные в администрацию краевой столицы, а еще по 4 заявкам надзорники выявили нарушения, которые позже устранили управляющие компании.

Жители краевой столицы использовали для жалоб и горячую линию по уборке снега. По данным Госжилинспекции, в два дня снежного коллапса с 5 по 7 февраля сотрудники ведомства отработали 45 звонков, а также 7 сигналов из соцсетей.

При этом в пресс-службе сообщили, что в прошлом году ситуация была хуже, а обращений от горожан в целом было больше. Например, всего на телефон горячей линии в феврале 2023 года поступил 321 звонок от жителей края.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноГосжилинспекцияСтавропольснегуборка снегауправляющие компании
0
0