Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 31.07.2019 19:08

В Ессентуках проверят законность строительства многоквартирного жилого дома

Следователи Следственного комитета по Ставрополью проведут проверку информации из СМИ о законности строительства многоквартирного дома в Ессентуках.

Дом на улице Шмидта в городе Ессентуки строится с 2013 года, но теперь его могут снести, если в результате проверки строительство признают незаконным.

В новостном сюжете на одном из телевизионных каналов рассказали, что администрация города Ессентуки не обратила внимания на то, что застройщик работал без разрешения.

В результате как минимум 100 семей, вложивших деньги в этот дом, могут остаться ни с чем.  В телевизионном сюжете также говорилось, что в возведение дома жильцы вложили, помимо своих основных доходов, материнские капиталы и ипотечные кредиты.

На данный момент СКР проводят проверку достоверности информации из СМИ, по итогам которой, помимо прочего, будут выявлены лица, допустившие незаконную стройку.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЕссентуки
0
0