В Ессентуках с 10 сентября запретят ездить большегрузам

фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- В Кисловодске хотят частично запретить кататься на электросамокатах (12.08.2025 14:48)
- Пиво, сидр и медовуху запретили производить «Минераловодскому Винзаводу» (09.08.2025 09:10)
- Суд запретил администрации Минвод требовать в закупке металлодетекторы определенной фирмы (25.07.2025 12:24)
- Губернатор Ставрополья затих с выводами о голосовании по запрету самокатов (06.07.2025 14:59)
- Суд запретил краевой больнице проводить закупки оптом на Ставрополье (05.07.2025 08:41)
С 10 сентября в Ессентуках вводится запрет на въезд и движение грузового транспорта массой свыше 3,5 тонны. Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Крутников.
Для контроля за исполнением ограничений на въездах в курорт будут установлены 27 дорожных знаков. Нарушителям грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. Запрет коснется основных направлений:
— дороги федерального значения Минеральные Воды — Кисловодск;
— Северо-Западного обхода Пятигорска;
— подъездов к Ессентукам с улиц Никольская и Гаевского.
фото из Telegram-канал пресс-службы администрации Ессентуков
В администрации пояснили, что мера должна снизить нагрузку на дорожную сеть, сохранить состояние асфальтового покрытия и улучшить экологическую обстановку в городе-курорте.
Ранее «Блокнот» писал, что в Ставропольском крае запретят продажу алкоголя в День Знаний. Однако в минэке СК сообщили, что есть исключения.Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ