Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.06.2019 12:30

В этом году откроют два детсада и самую крупную школу в Ставрополе

В 2019 году в Ставрополе откроют сразу три образовательных учреждения.

Уже 1 сентября этого года в Ставрополе откроется новая большая школа в Юго-Западном районе. Она станет самой крупной из учреждений общего образования: обещают, что вместимость школы составит более полутора тысяч человек.

В ней будут целых три спортивных зала и даже один тренажерный. Также обещают сделать школьное футбольное поле с натуральным газоном и системой автополива. Не обойдется и без большого актового зала для выступлений учащихся и официальных событий. Его вместимость составит 550человек. Помимо этого оборудуют современную столовую со всем необходимым. И на пришкольной территории оборудуют игровую зону для младших классов.

Также в 2019 году построят два новых детских сада. Каждый из них вместит в себя 150 детей. В администрации Ставрополя отметили, что половина мест будет отведена детям ясельного возраста.

Один детсад построят на проспекте Российском в Юго-Западном районе, другой - в 204-ом квартале на улице Серова. Оба разместятся в зонах интенсивной многоэтажной застройки.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостишколаобразованиедетидетсад
0
0