Ставрополь Четверг, 28 марта
Экономика, 06.02.2019 15:13

На 2,6 года отправится в тюрьму бухгалтер детсада на Ставрополье, присвоившая себе 2 миллиона рублей

В Ставропольском крае вынесли приговор бухгалтеру детского сада, которая присвоила себе 2 миллиона рублей.

30 января Ессентуковский городской суд вынес приговор экс-бухгалтеру детского сада №21 «Елочка». Работницу дошкольного учреждения признали виновной в хищении 1 миллиона 918 тысяч 603 рублей, принадлежащих управлению образования города Ессентуки. Женщину приговорили к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения её ребенком четырнадцатилетнего возраста. В судебном заседании подсудимая Политова с предъявленным обвинением согласилась.

Суд города Ессентуки установил, что, работая на должности бухгалтера дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка - детского сада №21 «Ёлочка», Политова регулярно присваивала себе деньги управления образования администрации. Она переводила их на свою банковскую карту.

Напомним, что семью Арашуковых и компанию руководителей филиалов Газпрома на Ставрополье подозревают в хищении природного газа на 30 миллиардов рублей. 6 февраля стало известно, что следственный комитет России объявил в розыск глав филиалов Газпрома на Ставрополье - Уали Евгамукова и Умара Калмыкова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиэкономикаСтаврополь
1
0