Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 24.10.2016 21:20

В Георгиевске сменится глава администрации города

В Георгиевске сменится глава администрации города

Бывшая столица Кавказского края ждет нового начальника.

О возможной отставке шептались давно. Но слухи плодились, а Евгений Моисеев работал. Между тем, после выборов, губернатор края Владимир Владимиров затеял глобальную перегруппировку сил. Насколько весомым будет результат — покажет время. Но пока это похоже на большую шахматную партию, где Владимиров размашисто и смело двигает фигуры с одного края доски на другой.

И вот в понедельник утром губернатор публично выразил недовольство работой именно Моисеева. Владимиров сформулировал свое неудовольствие весьма однозначно — нынешний глава администрации должен уйти. Формально Владимиров не может снять главу администрации Георгиевска. Но в сложившейся системе управления публичное недовольство губернатора — повод весомый. Как он будет облачен в юридические решения — вопрос второстепенный. Вероятнее всего, соберут внеочередное заседание городских депутатов и они примут нужное решение.

Кто будет вместо Моисеева? Вопрос пока открытый. Вероятнее всего им будет кто-то из другого города. Почему? А потому, что по имеющейся в распоряжении «Блокнота-Ставрополь» информацией, причиной отставки Евгения Моисеева стало его нежелание объединять Георгиевск с Георгиевским районом. Сейчас краевая власть взяла курс на подобные слияния. И протесты прокуратуры и депутатов Государственной Думы их не останавливают. Тем более, их не остановит Евгений Моисеев.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГеоргиевскМоисееввластьВладимир Владимиров
0
0