Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.02.2022 12:23

В Георгиевске водители маршрутных такси подрались из-за пассажиров

В Георгиевске водители маршрутных такси №108 и №629 не смогли договориться, что привело к угрозам и избиениям. Люди в социальных сетях размещают видео и не понимают, как такое может происходить в 21 веке.

По словам граждан, перевозчики маршрута №108 решили, что маршрут №629 лишает их заработка из-за более дешевой цены проезда, и решили устранить своих конкурентов физической расправой и повреждением транспортных средств. Еще 18 февраля они объявили водителям маршрута №629 о том, что 21 февраля начнут их избивать и блокировать им транспорт, если увидят на работе. Во вторник, 22 февраля, приступили к действиям.

Водители маршрута №108 повредили автобус и напали толпой на своего коллегу. Как пишут очевидцы, это только то, что успели заснять на видео — за кадром остались и другие нападения.

За день до этого, 21 февраля, жители Георгиевска пожаловались на маршрутное такси, которое, не дождавшись посадки пассажира, начало движение, пересекло сплошную линию разметки и выехало на полосу встречного движения, за малым не столкнувшись с автомобилем ППС.

Теперь ставропольчане думают, что с водителем этой маршрутки хотели расправиться, как и обещали накануне. 

«На опубликованном видео с выездом на встречку маршрутки видно, как автомобиль Лада Гранта препятствовал движению. Думаю, водитель испугался за свою жизнь и здоровье, что и толкнуло его на выезд через сплошную и по встречной полосе. Весь автовокзал в шоке с одичавших водителей 108 маршрута», — поделился своим мнением один из пользователей.

Пока в Георгиевске ведутся транспортные войны, министерство дорожного хозяйства Ставропольского края открыло аукцион на городской муниципальный маршрут №14. Контракт заключат до 2024 года, он будет стоить почти 573 тысячи рублей.

Юлия Грищенко



призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольямаршрутчикидрака
0
0