Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.02.2022 19:45

Жительница Пятигорска погибла во время спуска с Бештау

Три пятигорчанки не смогли спуститься с горы Бештау. Одна из женщин погибла. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Отмечается, что сигнал о помощи на пульт службы спасения поступил с Козьих скал в 17:50 18 февраля. Прибывшие на место спасатели выяснили, что трое пятигорчанок отправились гулять на Бештау, однако с самостоятельным спуском не справились. Обнаружить женщин специалистам Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и «Службы Спасения» города Железноводска позволили координаты GPS.

Одна из женщин погибла на середине спуска. Спасатели пытались реанимировать пострадавшую на протяжении 50 минут, однако вернуть ее к жизни не удалось. Еще одна женщина была доставлена в Железноводскую городскую больницу. Третья пострадавшая от госпитализации отказалась. 

В общей сложности спасательная операция заняла порядка 10 часов.

Глава Железноводска Евгений Бакулин прокомментировал инцидент, призвав желающих совершить восхождение на гору сохранять осторожность.

«Совсем недавно у нас на Развалке проходили учения по спасению людей, а теперь, к сожалению уже реальный случай. Друзья, давайте будем осторожны при попытке восхождений на гору. Как показывает практика, не всегда походы заканчиваются хорошо», — подчеркнул он.

Ранее глава МВД России Владимир Колокольцев наградил четырех ставропольских полицейских за спасение альпиниста на горе Кара-Джаш. Они оказали спортсмену доврачебную помощь, а также эвакуировали его с высоты.

Валерия Макарова

призыв 2022.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЖелезноводскБештаупроисшествиявосхождениеспасательная операция
0
0