Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.05.2021 10:15

На горе Эльбрус в КБР умер альпинист из Пятигорска

Альпинист из Пятигорска погиб, совершая восхождение на Эльбрус. У мужчины случился сердечный приступ. По факту смерти следственный комитет по Кабардино-Балкарии проводит доследственную проверку.

Сообщается, что в центр управления  ГУ МЧС по КБР поступила информация, что одному из четырех участников группы стало плохо во время восхождения на Эльбрус. Состояние мужчины стремительно ухудшалось. К моменту прибытия спасателей он скончался от сердечного приступа.

Видео: пресс-служба МЧС по КБР 

«Для транспортировки тела погибшего выдвинулись спасатели Эльбрусского МЧС в составе 11 человек и 1 единицы техники. Тело погибшего спустили на поляну Азау и передали следственно-оперативной группе правоохранительных органов. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются», — сказано в сообщении ведомства.

На данный момент по факту гибели человека следком проводит доследственную проверку.

Ранее «Блокнот» сообщал, что 18 января с высоты 2 700 метров сошла лавина, под которой оказались люди. На место происшествия выехали спасатели и следственно-оперативная группа. В процессе поисково-спасательных мероприятий под снежной массой обнаружили тело мужчины. Им оказался президент федерации горнолыжного спорта Хаджи-Мурат Маршанкулов.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КБРальпинистпогибЭльбрусвосхождение
0
0