Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 03.09.2021 10:03

В гибели ессентукской журналистки Натальи Мхоян обвинили арендатора автоподъемника в КБР

Правоохранители Кабардино-Балкарии завершили расследование гибели Натальи Мхоян — известной на Ставрополье журналистки. Обвинительное заключение в отношении арендатора подъемника, с которого ставропольчанка скатилась на автомобиле, передано в суд. Об этом сообщили в следкоме КБР.  

Напомним, Наталья Мхоян погибла утром, 3 июля, в ущелье Адыр-Су Кабардино-Балкарии. Ставропольчанка  не вышла из своего Renault, который поднимали на специальном устройстве. В итоге, машина сорвалась и упала на дно расщелины. От полученных травм 48-летняя журналистка скончалась на месте. 

Как выяснили следователи, арендатор подъемника работал без лицензии и соответствующих разрешений. 

«Обвиняемый, не убедившись, что водитель покинула салон автомашины и платформу подъемника, а автомашина надлежаще припаркована и зафиксирована тормозными механизмами, приступил к подъему транспортного средства. Во время подъема автомашина начала движение вперед и съехала с платформы, упав на крышу, и покатилась вниз», — сообщили правоохранители Кабардино-Балкарии. 

В результате предпринимателя обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекших по неосторожности смерть человека. 

Наталья Мхоян
Погибшая журналистка Наталья Мхоян

Дело передали в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей. 

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКБРследователигибель журналистки
0
0