Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.09.2021 10:04

В Грачевском округе на трассе под колесами легковушки погиб пешеход

Смертельное ДТП произошло ночью в Грачевском округе. Под колесами легковушки оказался пешеход. От полученных травм мужчина скончался на месте. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Ставропольскому краю.

По предварительным данным, инцидент произошел в ночь с 5 на 6 сентября на 32 километре трассы «Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды». Водитель Hyundai Solaris сбил 33-летнего жителя села Надежда, который шел вдоль дороги, не собираясь ее пересекать.

В результате аварии мужчина скончался от полученных травм. Также пострадала 22-летняя пассажирка легковушки. Она получила резаные раны от лобового стекла.

Грач пеш труп1.jpg

Фото: ГИБДД Ставрополья 

За рулем иномарки был 29-летний житель Буденновского городского округа. За последние три года его трижды привлекали к ответственности за нарушения ПДД.

«У водителя и погибшего пешехода произведен забор крови для химико-токсикологического исследования. Назначена проверка, степень ответственности участников устанавливается», — рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Ранее «Блокнот» сообщал об аварии, в которой разбилась супружеская пара. ДТП произошло в Грачевском округе в пределах села Старомарьевка. Предварительная причина аварии — нарушение правил поворота водителем иномарки. Она двигалась со стороны Ставрополя в направлении села Грачевка и хотела повернуть направо с левой полосы, но столкнулась с мотоциклом.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеаварияпешеходпроисшествие
0
0