Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.10.2017 23:00

В ходе перестрелки полицейских с бандитами в Ессентуках пострадал проезжавший мимо мужчина

Уголовное дело по факту перестрелки на улице в Ессентуках возбудил следственный комитет Ставрополья. Ранения в результате перестрелки получили двое полицейских и проезжавший мимо мужчина, один из бандитов погиб.

Страшное происшествие случилось сегодня, 25 октября, около 19 часов вечера. Сотрудники полиции патрулировали улицы, и попросили нескольких мужчин показать документы. Вместо того, чтобы выполнить законные требования сотрудников, один из мужчин открыл огонь.

- При попытке нападавших скрыться, один из них был уничтожен ответным огнем, другому удалось скрыться. Огнестрельные ранения получили оба полицейских, а также проезжавший мимо на автомобиле мужчина, - сообщили в СУ СК Ставропольского края.

Не теряя времени, к месту происшествия прибыла машина «скорой», и все пострадавшие были госпитализированы. В настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 УК (незаконный оборот оружия). На место происшествия прибыл руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Игорь Иванов, который лично контролирует проведение первоначальных следственных и иных процессуальных действий, - отметили в ведомстве.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольследственный комитетперестрелкапострадавшиеполиция
0
0